Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Выезд в с. Парабель

17 октября 2015
Иллюстрация

16 октября в с. Парабель съехались 32 руководителя образовательных организаций Парабельского и Каргасокского районов. Для них был проведен семинар-тренинг «Современные тренды и тенденции системы образования России».

В программу семинара-тренинга вошли:

  • интерактивная лекция «Современные тренды и тенденции в образовании»;
  • тренинг «Мотивация субъектов образовательного процесса»;
  • минисеминар «Дистанционное образование: прошлое, настоящее и будущее»;
  • практикум по геймификации и модерации образовательной деятельности.

Игровым технологиям, в частности возможностям работы педагога по адаптации существующих и созданию собственных игр как средства психолого-педагогической поддержки развития детей, принадлежит важнейшая роль в повышении эффективности образования и построении современной модели образовательной деятельности. Вопросы геймификации образования – без сомнения, актуальны для современного педагога; наработки по этому направлению будут представлены в отдельном методическом пособии, посвященном игровым технологиям как средству эффективной организации интересного и разнообразного по формам образовательного процесса.

По итогам встречи было принято решение в рамках еще одного выезда провести более подробную и глубокую работу именно с руководителями образовательных организаций двух районов как носителями воли к внедрению новых подходов и методов в повседневную работу образовательных организаций.

Наверх