Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Выезд в Асиновский и Первомайский районы

8 апреля 2015
Иллюстрация

6 и 7 апреля 2015г. наши волонтеры провели образовательные игры в МБОУ Асиновсой гимназии №2, МБОУ Асиновской СОШ №4, МОУ Первомайской СОШ.  Для 7 классов проводилось креативное мышление, задания на работу в команде, и упражнения-игры типа «Загадки Эйнштейна». Для части 8ых и 11 классов проводились образовательные игры «Древний Египет» и «Остров», для оставшихся 8ых классов проводилась проектная деятельность.

    Общая реакция на подобного рода подачу учебного материала была положительной. Ученики школ активно принимали участие как в процессе игр, блока командообразования, так и в процессе занятия по проектной деятельности.

    В общем и целом образовательные игры во всех школах были пройдены успешно, что касаемо проектной деятельности - школьниками были рассмотрены проекты различных тематик, и в результате выбор ребята пал на такие варианты, как: ветрогенератор, детектор скрытой проводки, солнечные жалюзи, двигатель Стирлинга, сумка – столик для ноутбука, и т.д. Каждый проект отличается своей уникальностью, и что самое немаловажное – ребята сами выбирали, какой проект они хотят разрабатывать, что увеличивало общую вовлеченность в обучающий процесс.

 

Наверх