Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Вода – главное химическое вещество на Земле. Экскурсии в лаборатории продолжаются.

12 декабря 2016
Иллюстрация

Декабрь время плодотворной работы для команды ТОДОО «Хобби-центр», мы продолжаем активно организовывать экскурсии в лаборатории города, чтобы познакомить школьников всех возрастов с химической наукой. Экскурсии проводятся в рамках проекта «Химия будущего», реализуемого ТОДОО «Хобби-центр» при поддержке компании СИБУР.

6 декабря прошло 2 экскурсии в лабораторию гидрологии в Институте природных ресурсов ТПУ. Ученики санаторно-лесной школы и СОШ №30 узнали об удивительных свойствах такого уникального химического вещества как ВОДА. Ребятам продемонстрировали, как в лаборатории методом химического анализа проверяют воду на пригодность к употреблению человеком, какую воду в Томске пить можно, а какую не стоит.

Так же для 5тиклассников из лицея №8  9  декабря прошла экскурсия в музей занимательной науки при ТПУ «Склад ума». Как мы уже не однократно писали, в проекте мы комплексно подходим к популяризации химической науки, работая как со детьми всех возрастов, так и с учителями. Для каждой возрастной группы подбираем наиболее подходящую форму мероприятия. Если для старшеклассников, для которых наиболее актуален вопрос выбора будущей профессии, организуются экскурсии на предприятия и в лаборатории, то учеников младших классов важнее удивить, заинтересовать чем-то необычным. Так на экскурсии ребятам показали яркие зрелищные реакции, ребята конечно же не удержались и сняли множество видео на свои телефоны. 

Наверх