Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Поздравляем победителей конкурсов!

20 декабря 2016
Иллюстрация

Подведены итоги конкурсов для учащихся, проведенных в рамках проекта «Химия будущего», реализуемого ТОДОО «Хобби-центр» при поддержке компании СИБУР.

  • Конкурс «Занимательная химия»
  • Конкурс «Химия вокруг нас»
  • Конкурс проектов по химии 

В первых двух конкурсах школьники выполняли разработанные задания для разных классов. В конкурсе проектов ребята представляли свои исследовательские и изобретательские проекты. Например, Ситников Серафим из 8 класса Спасской СОШ в совем проекте исследовал свойства пластмасс. Был проведен ряд химических экспериментов с предметами, обычными в нашей повседневной жизни: крышка от упаковки сметаны, молочный пакет, пластиковая бутылка. Основываясь на полученных результатах Серафим сделал вывод о том из каких видов пластмасс сделаны предметы.

А вот Вострокнутова Мария, ученица 9 класса Парбигской СОШ, исследовала свойства популярной газировки Coca Cola. Школьница на опытах проверила правдивость информации, которая так распространена в Интернете, о том, что этот напиток очищает ржавчину и бурно взаимодействует с конфетой Ментос.

Именно с таких небольших экспериментов, практической проверки распространенной информации, с любопытства и трудолюбия начинается химия.

Наверх