Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

ТОДОО "Хобби-Центр" стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества!

23 ноября 2017
Иллюстрация

 

 

"22 ноября 2017 г. Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги второго конкурса и конкурсной кампании 2017 г.

В число победителей второго конкурса вошли 2 243 некоммерческие организации из всех 85 регионов". ТОДОО "Хобби-Центр" вошел в ряды победителей с проектом "ТраекториУм: развитие школьного инженерного образования в Томской области".

В 2018 г. нашей командой будет реализованы 3 направления деятельности:

1) Работа со школьниками в формате игровых конкурсных мероприятий. Будут проведены очные и дистанционные игровые чемпионаты, дистанционные олимпиады по естественно-научным предметам, устная олимпиада по предметам естественно-математического цикла.

2) Работа с педагогическим сообществом. Будут проведены курсы повышения квалификации лицензированной организацией партнером, организованы семинары, конференции, мастер-классы. Также учителя сами будут вовлечены в конкурсное движение, ведь необходимо стимулировать и повышение компетентности учителей в свой предметной области.

3) Работа в формате изобретательской проектной деятельности. Будет организована работа проектных групп. Чтобы работа шла в максимально не учебных, а рабочих условиях, команды будут вести управление проектом через разработанную онлйн-платформу, обладающую всем необходимым функционалом и адаптированную под изобретательские проекты детей и молодежи. 

Следите за ходом проекта на нашем сайте, а также в группе ВК.

Наверх