Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Выезд в Колпашевский и Верхнекетский районы

1 мая 2015
Иллюстрация

Последним выездом в отдаленные районы Томской области стал выезд в Колпашево и Белый Яр. Для занятий были выбраны 8-10 классы, у старших классов проводились семинары по проектной деятельности, ученикам помладше проводились образовательные игры «Математическая биржа» и «Древний Египет».

     В обеих школах занятия прошли с успехом, учащиеся с интересом решали поставленные перед ними задачи, проявляя не только знания в области общего курса обучения, но и высокий уровень личностных качеств, таких как: широкий кругозор, способности к нестандартным способам мышления, лидерские качества.

С проектной деятельностью учащиеся уже были знакомы, таким образом в процессе семинара были опущены основные моменты вхождения в тему, и после небольшого повторения основных техник работы и методов анализа, таких как Smart, Swot анализы, ведущие разбирали с ребятами проекты. Среди проектов, обсуждаемых на занятии, были такие как: умная теплица, тапочки с подогревом, фильтр для воды. Выбор такой тематики можно определить тем, что данные средства - те средства, которые актуальны для жизни в селах и поселках.

 

Наверх