Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Мастер-класс учителей информатики, демонстрирующих стабильно высокие показатели подготовки обучающихся к олимпиадам и ГИА

27 апреля 2018
Иллюстрация

20 апреля 2018 года на базе ТОИПКРО состоялся Мастер-класс учителей информатики, демонстрирующих стабильно высокие показатели подготовки обучающихся к олимпиадам и ГИА. В мероприятии приняли участие 26 учителей г. Томска, Северска и Томского района.

Во время занятий были рассмотрены проблемные вопросы, вызывающие трудности у школьников при обучении.

  • Решение систем логических уравнений (задание 23 ЕГЭ по информатике). -Розина Альбина Владимировна, к.т.н., зав. кафедрой ЕМО ТОИПКРО, старший эксперт ПК ЕГЭ по информатике и ИКТ в Томской области
  • Методы решения задач на обработку данных, вводимых в виде символьных строк или последовательности чисел (задание 27 ЕГЭ по информатике). - Буркатовская Юлия Борисовна, к.ф.-м.н., доцент отделения информационных технологий НИ ТПУ, старший эксперт ПК ЕГЭ по информатике и ИКТ в Томской области. Презентация.

Фото мероприятия

Мастер-класс проводился в рамках реализации проекта «ТраекториУм: развитие школьного инженерного образования в Томской области» Томской областной детской общественной организацией «Хобби-центр» при поддержке Фонда президентских грантов.

Наверх