Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Хобби-центр в Омске

10 мая 2015
Иллюстрация

Специалисты ТОДОО «Хобби-центр»  посетили город Омск с дружественным визитом и провели 6 мая семинар-тренинг «Проектно-организованное и проблемно-ориентированное обучение: концепция, методы, модели». Семинар прошел с размахом: более 50 участников из СО НКО и ВУЗов города.

Руководитель Хобби-центра, Мозгалева Полина Игоревна, поделилась с участниками своими наработками в области внедрения проектной в обучение техническим дисциплинам на школьном и университетском уровне. Второй блок семинара был посвящен игровым технологиям в образовании. Об основных принципах создания обучающих игр рассказала эксперт «Хобби-центра» Стародубцева Дарья.  В ходе тренинга  участники придумали и презентовали свои образовательные игры. На импровизированном игровом форуме проголосовали за лучшую игру, ей стала «Остров победителей». Так же запомнилась и полюбилась игра «Пять кругов статистики» от преподавателей ОмГТУ.

Хобби-центр получил положительные отзывы и приглашение провести отдельный семинар по игровым технологиям.  Ждем омских коллег на наших следующих мероприятиях.

Так же хотим поблагодарить Бурмистрову Елену Владимировну за неоценимую помощь в организации семинара.

В рамках программы «Центр профессиональных компетенций по привлечению детей и молодежи в научно-техническое творчество» (субсидия МЭР РФ)

Наверх