Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Приглашаем координаторов по профессиональной ориентации к участию в конкурсе

7 мая 2018
Иллюстрация

Приглашаем координаторов по профессиональной ориентации к участию в межрегиональном конкурсе «Проектирование и моделирование содержания программ предметов инженерного кластера».

Цель конкурса: содействовать профессиональной ориентации молодых людей с учётом меняющихся социально-экономических условий и рынка труда Томской области.

Задачи:

  1. Обеспечить реализацию потенциальных возможностей детей и молодёжи в условиях инноваций Томской области.
  2. Внедрить приёмы, методы и формы профессионально-педагогического инжиниринга в профориентационной работе.
  3. Способствовать формированию актуальных профессиональных компетенций у детей и молодых людей, отвечающих требованиям современного состояния рынка труда.

УЧАСТНИКИ

В конкурсе могут принимать участие педагогические работники, занимающиеся профессиональной ориентацией детей и молодёжи на любой ступени образования.

Место проведения: Конкурс проводится дистанционно, на сайте https://hc.tomsk.ru

Подача заявок на конкурс осуществляется в период с 25 апреля по 31 мая 2018 года.

Конкурс проходит в 2 этапа:

1 этап – заочный. Участники представляют систему профориентационной работы в форме презентации и эссе «Ближайшие горизонты». Сроки проведения – с 15 мая 2018 года по 31 августа 2018 года.

2 этап – очный. 10 участников конкурса, прошедших отборочный 1 этап, представляют мастер-классы на Межрегиональной научно-практической конференции «Образовательные практики формирования будущих инженеров» в октябре 2018 года.

Подача заявок на Конкурс в электронном варианте на https://goo.gl/forms/zrKdVUHXwBr0tSwU2. Участник заполняет форму заявки, в которой указываются персональные данные конкурсанта, и даёт согласие на их обработку.

Презентационные материалы о системе профессиональной ориентации и ссылки на необходимые фото-, видеоматериалы представляются на Конкурс в электронном виде на адрес электронной почты: scolaa2@yandex.ru

По окончании 1 заочного этапа конкурса экспертное жюри подводит итоги и сообщает участникам, прошедшим в очный этап, о точных сроках представления мастер-классов.

В свою очередь участники конкурса, прошедшие в очный этап, в течение 2-х недель сообщают тему мастер-класса и необходимых условиях его проведения.

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «ТраекториУм: развитие школьного инженерного образования в Томской области» Томской областной детской общественной организацией «Хобби-центр» при поддержке Фонда президентских грантов.

Наверх