Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

"Work, Play & Create 2015"

17 февраля 2015
Иллюстрация

С 12-16 февраля 2015 г. в Москве проходила международная конференция по игровым подходам в обучении и развитии персонала "Work, Play & Create 2015", в которой принимала участие наша организация.

    Конференция проводилась вчетвертый раз для тех, кому интересны деловые игры, геймификация и бизнес-симуляции: компаний-заказчиков и разработчиков игровых форматов в бизнесе, HR-руководителей и бизнес-тренеров.

    В рамках секций «Делюсь инструментом», «Премьера темы» и «Кейсы» разработчики бизнес-игр расскажут о практических наработках и продемонстрируют кейсы выполненных проектов.Во время традиционного «Тест-драйва бизнес-игр» можно было составить личное впечатление о конкретных игровых решениях.На выставке можно было увидеть различные игры и игровые материалы, специальное оборудование для тренингов, позволяющими внедрить игровые подходы в HR и бизнес-процессы компании.

    Участники "Work, Play & Create 2015" получили возможность:

  • разобраться в современных подходах;
  • сравнить подходы ведущих разработчиков игр;
  • собрать идеи для создания собственной игры;
  • узнать как составлять техническое задание на разработку игры и объявить мини-тендер;
  • получить новые профессиональные контакты;
  • принять участие в розыгрыше призов.

    В рамках мероприятия удалось познакомиться с новыми формами и инструментарием для внедрения в мероприятия проекта и разработки актуальных методических пособий, обрести деловые контакты с членами Гильдии профессиональных разработчиков бизнес игр. На конференции поднимался вопрос актуальности геймификации образовательного процесса и переноса накопленного в бизнес-структурах опыта на образовательную систему. Было отмечено, что проекты ТОДОО "Хобби-центр" по геймификации образования являются своего рода уникальными и перспективным для дальнейшего развития. 

 

Участие в конференции было организовано в рамках проекта "Школьная академия "Учиться весело", при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 243-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

 

Наверх