Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Повышение квалификации классных руководителей и педагогов, сопровождающих обучающихся. Продолжение

20 мая 2019
Иллюстрация

В период с 16 мая по 03 июня 25 (двадцать пять) педагогических работников из образовательных организаций Первомайского района Томской области пройдут обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные подходы в деятельности классного руководителя» (в объеме 72 часа).  Обучение организовано и проводится сотрудниками ОГБОУ ДПО Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (ТОИПКРО) в рамках реализации мероприятия 3.4. проекта «Классный руководитель. Перезагрузка» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Очная часть обучения проходила на базе Управления образования Администрации Первомайского района (с. Первомайское, ул. Советская, 1), в которой участники научились строить эффективное общение в классе, являющееся основой в работе классного руководителя; познакомились с современными технологиями организации взаимодействия классного руководителя с семьями обучающихся; овладели игровыми технологиями в формирования межпредметных компетенций в своей работе; разобрались в основах конфликтологии  и причинах профессионального выгорания: его сущности, диагностике и профилактике; научились проектировать современные внеклассные мероприятия для детей и родителей с использованием эффективных технологий и многое другое.

Заочная часть с применением дистанционных технологий будет проходить до 03 июня 2019 года.

Что самое важное в курсах повышения квалификации? Конечно, в первую очередь, это отзывы слушателей.

Предлагаем некоторые из них:

«… мне помогли занятия посмотреть на себя с другой стороны, перезагрузиться как классному руководителю;

…. произошла систематизация большого объёма информации;

… приду в свой педагогический коллектив и буду реализовывать различные техники и приемы, которым научилась на курсах;

… узнала много конкретных методик о том, как правильно выстраивать сотрудничество с подростками, родителями…ещё раз задумалась – каким же выглядит классный руководитель в глазах детей?

…. с начала курсов поняла – день сегодня удался;

… получила для себя много полезного и разнообразного материала как для классного руководителя, много различных приемов, которые буду применять в своей деятельности. ….»

Мы благодарим Бебенину О.А., заведующего районным методическим кабинетом Управления образования Администрации Первомайского района за помощь в организации Курсов и педагогов Первомайского района за активную позицию во время очной части Курсов и надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках проекта «Классный руководитель. Перезагрузка»!

 

Команда проекта «Классный руководитель. Перезагрузка»

Наверх