Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Вебинар «Наставничество в образовании: смыслы и действия»

9 сентября 2019
Иллюстрация

06 сентября 2019 года с 17.00 до 18.00 проводился вебинар «Наставничество в образовании: смыслы и действия» для руководителей пилотных площадок по реализации программы наставничества в образовательных организациях (OO) Томской области (далее – Площадки) в рамках реализации мероприятия 4.2. проекта «КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. ПЕРЕЗАГРУЗКА» при поддержке гранта (субсидии) Президента РФ на развитие гражданского общества в 2018-2019 гг.  

Цель вебинара: помочь руководителям Площадок в эффективном планировании их наставнической работы.

В приветственном слове к участникам вебинара ведущий Ефремов Владимир Семенович, заведующий центром организационно-методической работы ТОИПКРО, осветил проблемы, имеющиеся сегодня противоречия в наставничестве, в основной части вебинара раскрыл специфику деятельности наставников в образовании, рассказал о формах и методах работы наставников, необходимых им для эффективной работы личных качествах, о критериях оценки деятельности наставника, классном руководстве в деятельности наставника. Подведением итогов работы вебинара стали ответы ведущего на вопросы участников.

В работе вебинара приняло участие 98 (девяносто восемь) человек. Участник вебинара Силаев П.М., учитель географии МОУ «Михайловская СОШ» Зырянского района, позже прислал свой отзыв на проведенное мероприятие:

«Владимир Семенович! Вебинар прошёл очень продуктивно, познавательно и на хорошем профессиональном уровне.
для себя получил достаточный объём полезной информации. Спасибо!!!»

Команда проекта благодарит Ефремова В.С. за проделанную работу и надеется, что развертывание Площадок на базе 40 школ ОО региона внесет достойный вклад в улучшение системы сопровождения обучающихся!

Вебинар

 
 
 

По вопросам получения сертификатов обращаться:

Бутакова Татьяна Ивановна, специалист по УМР, отдела информационно-аналитической работы ТОИПКРО, +7 (3822) 90-20-72

Команда проекта «Классный руководитель. Перезагрузка»

Наверх