Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Итоги работы пилотных площадок проекта «Классный руководитель. Перезагрузка»

26 ноября 2019
Иллюстрация

В период с 23 апреля-25 ноября 2019 года 10 (десять) активистов Ассоциации КЛАСС.PRO и финалистов регионального конкурса «Классный классный руководитель-2018», участвовавших в стажировке «Как построить “школу будущего”: ценности, принципы, этапы», которые прошедшие кратковременное практико-ориентированное обучение в образовательных организациях г. Калининград и Калининградской области, взяли на себя обязательство развернуть пилотные площадки по реализации программы наставничества в образовательных организациях Томской области (далее – Площадки), способствующие распространению современных форм и методов работы педагогов, сопровождающихся обучающихся в школе, т.е. передать свой накопленный опыт за время реализации Проекта молодым или менее опытным классным руководителям, воспитателям, тьюторам, психологам и пр.

Позже к выполнению вышеуказанной работы присоединился еще 30 (тридцать) педагог-наставник из Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Колпашевского, Кривошеинского, Томского районов и гг. Северск, Томск.

В целом томские педагоги-наставники взяли шефство над 51-м подопечным и активно с ними взаимодействовали: проводили интересные в современных игровых форматах внеклассные мероприятия с детьми и родителями: квесты, квизы, квартирники, кругосетки и пр.

По мнению участников Площадок, их деятельность была очень полезной, почти все из них высказали пожелание продолжить совместную работу после окончания Проекта. Несомненно, перспективные планы развития Площадок внесут положительный вклад в развитие системы социально-педагогического сопровождения обучающихся в томском регионе!  После 10 декабря все участники Площадок получат сертификаты и благодарственные письма. Команда проекта «Классный руководитель. Перезагрузка» выражает особую благодарность директорам школ за предоставленные помещения и оборудование для проведения мероприятий Площадок!

По вопросам получения сертификатов, благодарственных писем можно обращаться после 10 декабря: Бутакова Татьяна Ивановна, специалист по УМР ОИАР ТОИПКРО, 227 ауд. (Пирогова, 10), +7 (3822) 90-20-72, bti@tpu.ru

 

ИТОГИ ПЛОЩАДОК 23 АПРЕЛЯ-25 НОЯБРЯ

ИТОГИ ПЛОЩАДОК 23 АВГУСТА-25 НОЯБРЯ

Наверх