Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

«Хобби-центр» получил поддержку Фонда президентских грантов на проведение Всероссийской проектной ярмарки

18 ноября 2022
Иллюстрация

Мы стали победителями Второго конкурса Фонда президентских грантов с проектом «Всероссийская ярмарка технологических проектов: рынок для молодых лидеров».

Цель проекта – решить проблему «недоведения до конца» детских проектов, выработать методики по устранению причин того, что даже удачные идеи не становятся стартапами. Мы хотим, чтобы как можно больше молодых изобретателей смогли реализовать свои идеи и получили реальный результат!

Проектная ярмарка состоится в мае 2023 года, она будет организована совместно с детским технопарком «Кванториум». В конкурсе смогут поучаствовать более 1100 школьников и студентов со всей страны! А еще результатом проекта станет интерактивный Методический Гайдлайн по разработке стартапа из идеи. Это будет реальный работающий инструмент в технологии «бери и делай!», который каждый наставник сможет использовать под свои конкретные задачи. Гайдлайн в онлайн формате получат 1000 организаций!

И конечно, в рамках ярмарки проектов пройдет множество ярких и полезных мероприятий для участников: игры на генерацию идей, обучающий таунхолл для наставников и проектных менеджеров, StartUp-квиз и StartUp-шоу.

Мы будем делиться результатами по подготовке Всероссийской ярмарки, первые мероприятия проекта начнутся уже скоро! Следите за новостями.

Наверх