Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Образовательные игры на базе Томского физико-технического лицея

23 июня 2015
Иллюстрация

23 июня 2015 г. на базе Томского физико-технического лицея в рамках летнего лагеря волонтеры ТОДОО «Хобби-центр» провели две образовательные игры.

 

Первая игра – «Древний Египет».

«Древний Египет» - междисциплинарная образовательная игра, направленная на популяризацию естественных наук, в рамках школьной программы, в нее включены такие предметы как, физика, химия, математика и логика. Игра погружает участников в атмосферу «Древнего Египта», в которой игрокам необходимо заработать как можно больше денег различными путями, решая оригинальные задачи, по химии, физике, математике, логике. Игра наполнена различным творческим материалом, нестандартными и интересными задачами, что после и отметили участники.

  

В игре приняли участие более 20 человек в возрасте от 14 до 17 лет.

Вторая игра – «Остров».

Игра направлена на развитие инженерно-технического творчества. Участники погружаются в атмосферу необитаемого острова, на котором им необходимо выжить и построить небольшую цивилизацию, развивая научно-техническую сферу. Игра дает возможность участникам полностью использовать свою фантазию и на практике применить свой творческий потенциал. После игры участники отмечали большую реалистичность, так как игра отчасти ролевая и выполнена в стиле RPG (Real played game).

В игре приняли участие более 20 человек в возрасте от 13 до 15 лет.

Наверх