Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Летняя школа инженерного лидерства 2015

1 сентября 2015
Иллюстрация

Вот и прошла очередная Летняя школа инженерного лидерства 2015, организованная ТОДОО "Хобби-центр" совместно с НИ ТПУ. Всю последнюю неделю августа  60 ребят жили и учились в загородном лагере "Юный томич". Как обычно после окончания таких грандиозных мероприятий радостно и немного грустно оттого, что пора разъезжаться по домам. Давайте же вспомним, как мы провели эту интереснейшую неделю.

Мы разобрались комплексным понятием "инженер" и определили какими качествами должен обладать инженер в современном мире. Обсудили с экспертами основные направления инжнерии и технического творчества на сегодняшний день.

Мы познакомились с основами робототехники и запрограммировали роботов жуков. А еще приобщились к космической отрасли. Строили ракеты и соревновались,чья ракета полетит выше. Ракеты строили из подручных средств, картона, бумаги, гвоздя и герметика. Но они все же взлетели. Хотя в успех верили не все.

Мы практиковались в английской речи, ведь как современный инженер может обойтись без иностранного языка? И про родной язык не забывали: провели дискуссионный клуб, разобрались с понятиями "мышление", "понимание", "коммуникация".

Мы знакомились с новыми людьми, обрели новых друзей.

Спасибо всем участникам! До встречи в следующем году!

Наверх