Томская областная детская общественная организация "Хобби-центр"

Отмена Регистрация Забыли пароль?
Переключить режим чтения

Фестиваль естественнонаучных игровых чемпионатов NaturalisticGames.Ru

29 августа 2016
Иллюстрация

Фестиваль призван мотивировать школьников к неформальному самообразованию через участие и самостоятельное проведение образовательных игр.

 

Фестиваль – это совместный проект Томской областной детской общественной организации «Хобби-центр», Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, Томского политехнического университета.

Фестиваль проводится в два этапа:

1) серия игровых чемпионатов:

  • по математике для 5-6 классов;
  • по информатике для 6-8 классов;
  • по географии для 7-8 классов;
  • по физике для 8-9 классов;
  • по химии для 9 класса.

Игровой чемпионат – это динамичная и азартная форма образовательной игры, которая позволяет простым и интересным языком говорить со школьниками о науке, мотивировать их к образованию и самообразованию. Игровые чемпионаты первого этапа пройдут в ТОИПКРО и в ТПУ.

Победители каждого чемпионата получат призы, участникам и педагогам будут вручены сертификаты. Для педагогов будет проведен семинар по геймификации образования.

2) На втором этапе за каждой школой будет закреплен куратор, который поможет участникам Фестиваля самостоятельно разработать и провести игровой чемпионат по любому из заявленных выше предметов в своей или в соседней школе.

Школа-победитель Фестиваля естественнонаучных игровых чемпионатов NaturalisticGames.Ru получит приз - комплект образовательных игр.

Ключевые даты:

подача заявок на участие – до 15 сентября по адресу hobbycenter.tomsk@gmail.com и lashumsk@mail.ru.

первый этап Фестиваля – 20-30 сентября (точные даты будут опубликованы на сайте https://hc.tomsk.ru/ не позднее 10 сентября).

второй этап Фестиваля – октябрь.

подведение итогов Фестиваля – 18 ноября (в рамках Форума педагогов-инноваторов).

Регистрация на участие будет открыта на сайте hc.tomsk.ru с 5 сентября.

 

Фестиваль естественнонаучных игровых чемпионатов NaturalisticGames.Ru проводится за счет средств администрации Города Томска в рамках конкурса молодежных социальных проектов на предоставление муниципального гранта «Новая молодежная политика».

Наверх